女性

妇产科

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)

  • 非处方甲类
  • 国家医保药物目录

药品概述

详细说明书

用药经验

用药咨询

药品报价

注:请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用
国药准字H20056948
  • 生产商:拜耳医药保健有限公司
  • 批准文号:国药准字H20056948
  • 药品剂型:片剂
  • 包装规格:
  • 储存:遮光,密封保存。请勿放在儿童容易接触的地方。
  • 有效期:
  • 适应症用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经...
  • 禁忌症溶血性贫血史者、严重肝肾功能不全者禁用。
  • 不良反应偶见白血球缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症,以及厌食、恶心、呕吐、皮疹等其他过敏反应。
  • 用法用量口服。6岁以上儿童一次0.5-1片;成人一次1-2片,一日3次。可以用水或饮料吞服。
  • 成分本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、异丙安替比林0.15克、无水咖啡因50毫克。辅料为:微...
包装选择:
0.25g*10s
0.25g*20s
10片
10s*2板
10片*5盒
20片
250mg*20片
每盒20片
每盒10片

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)用户经验

共有0位用户对2种适应症疗效评价,全球医院网已审核点评的真实性

评价时间:2015-04-23 予你最初 34岁 第1次用药 连续3天

  • 疗效:非常好
  • 副作用:完全没有
  • 价格:价格优惠

病症:暂无信息

牙疼了几天饭都吃不好,今天好多了,可以吃点肉了 哈哈

已有0位网友觉得对他有帮助

评价时间:2015-01-21 叫你冷眼相待 53岁 第1次用药 连续2天

  • 疗效:非常好
  • 副作用:完全没有
  • 价格:价格优惠

病症:暂无信息

早上吃完药,中午就退烧了

已有0位网友觉得对他有帮助

评价时间:2015-01-21 久居深海腻不腻 23岁 第1次用药 连续3天

  • 疗效:非常好
  • 副作用:完全没有
  • 价格:价格优惠

病症:暂无信息

前天吃的药,今天已经好了大半

已有0位网友觉得对他有帮助

评价时间:2015-01-20 时间怂恿我放手 33岁 第1次用药 连续3天

  • 疗效:非常好
  • 副作用:完全没有
  • 价格:价格优惠

病症:暂无信息

肌肉疼痛受不了,幸好有这个药不然不知道怎么办才好

已有0位网友觉得对他有帮助

我的经验

性  别:
年龄: 次用药 已持续
疗  效:
  • 非常好
  • 很好
  • 一般
  • 不明显
  • 完全无效
副作用:
  • 完全没有
  • 基本没有
  • 轻微
  • 明显
  • 严重
价  格:
  • 价格优惠
  • 价格合理
  • 价格一般
  • 价格偏贵
  • 价格很贵
病  症:
  • 暂无此病症
说两句:
 
提交
全球医院网

© 2008-2014全球医院网版权所有闽ICP备09014062号

互联网医疗保健信息服务:闽卫(信息)网审[2012]第0013号

互联网药品信息服务资格证书:(闽)-经营性-2012-0001

增值电信业务经营许可证:闽B2-20100110

本站常年 法律顾问:德恒(福州)律师事务所 任林鹏、李剑敏律师

特别声明:本网站内容仅供参考,不作为诊断依据

全球医院网 掌上陶医安卓版
分享到:
关闭 提交